Sie sind hier: Home Über uns Team

Unser Team

Ihr Erfolg ist uns Motivation

Sie erfolgreich zu machen, treibt uns an. Innovation und Nachhaltigkeit sind die Grundpfeiler unserer Beratungskonzepte. Um das optimale Ergebnis für Sie und Ihre Mitarbeitenden zu erreichen, entwickeln auch wir uns stetig weiter. Unser Kernberaterteam besteht aus vier Frauen und drei Männern, die ihr Handwerk branchenspezifisch erlernt haben und ihr fachliches Know-how über viele Jahre erproben konnten.

Intern unterstützt ein kompetentes Back Office unser Team, extern ein Netzwerk aus sachkundigen Spezialisten. Uns alle eint die Freude an der gemeinsamen Arbeit, und Kollegialität prägt unser Miteinander. Unser Anspruch ist es, Sie beim Suchen und Finden geeigneter Lösungen zu unterstützen. Dank kontinuierlicher Weiterbildung und Qualifizierung kann die MDG dabei immer wieder neue Impulse setzen und Innovationen anstoßen. Und damit auch bei uns nicht die Betriebsblindheit einsetzt, lernen wir bei jedem Projekt dazu und geben Ihnen neue Ideen der Branchenkollegen mit auf den Weg.

Angelika Brosig

Assistenz

Kontaktdaten

Telefon: 089/54 58 89 19

E-Mail: brosig@mdg-online.de

Vita

Agnes Fottner

Assistenz

Kontaktdaten

Telefon: 089/54 58 89 30

E-Mail: fottner@mdg-online.de

Vita

Jana Goetzke

Diplom-Soziologin

Kontaktdaten

Telefon: 089/54 58 89 11

E-Mail: goetzke@mdg-online.de

Vita

Anita Gschwind

Assistenz

Kontaktdaten

Telefon: 089/54 58 89 31

E-Mail: gschwind@mdg-online.de

Vita

Wilfried Günther

Diplom-Betriebswirt, Geschäftsführer

Kontaktdaten

Telefon: 089/54 58 89 20

E-Mail: guenther@mdg-online.de

Vita

Ariadne Klingbeil

Diplom-Medienberaterin

Kontaktdaten

Telefon: 089/54 58 89 16

E-Mail: klingbeil@mdg-online.de

Vita

Barbara Kothe

Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH)

Kontaktdaten

Telefon: 089/54 58 89 35

E-Mail: kothe@mdg-online.de

Vita

Bernhard Meiners

Diplom-Kaufmann, Prokurist

Kontaktdaten

Telefon: 089/54 58 89 17

E-Mail: meiners@mdg-online.de

Vita
Alternativer Test Text

Thomas Nahrmann

Diplom-Theologe, M.A.

Kontaktdaten

Telefon: 089/54588915

E-Mail: nahrmann@mdg-online.de

Vita

Birgit Pottler-Calabria

Diplom-Theologin

Kontaktdaten

Telefon: 089/54 58 89 90

E-Mail: pottler-calabria@mdg-online.de

Vita
Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Kontakt

Sprechen Sie mit uns!

089/54 58 89-0

info@mdg-online.de